Две премьеры Московского

Две премьеры Московского

Две премьеры Московского
Две премьеры  Московского Фото: Агентство «Москва»
В поселении построят новые дороги

В поселении Московский на присоединенных территориях появятся две новые дороги. Первая позволит быстрее добираться до ближайшей станции метро «Филатов Луг», вторая — выезжать на Киевское шоссе, сообщил на своей странице в «Твиттере» Сергей Собянин.

«В этом году начнем строить сразу две дороги из Московского: трассу до будущей станции «Филатов Луг», которая сократит путь к мосметро до пяти минут и дополнительный выезд на Киевское шоссе, который позволит местным водителям выезжать из города на магистраль за минуту», – написал градоначальник в своем блоге.

Специалистам предстоит проложить трассу от жилых кварталов до открываемой в скором времени станции метро «Филатов Луг». Она входит в состав южного участка Сокольнической линии, протяженность которого составит 12 километров. Здесь также откроются платформы «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка».

Кроме того, в Московском появится дополнительный выезд на Киевское шоссе. Он позволит водителям миновать дорожные заторы на основной развязке.

Напомним, до 2023 года в ТиНАО планируют возвести 10 станций метро, проложить и реконструировать 273 километра дорог с учетом ЦКАД. Появятся 25 новых мостов, тоннелей и эстакад, а также три пешеходных перехода. Среди главных объектов — продление Сокольнической линии подземки и строительство трассы возле административно-делового центра «Коммунарка».

Теги: #