Достойны называться лучшими

Достойны называться лучшими

Достойны называться лучшими
Достойны  называться лучшими
Столица отпраздновала День строителя

В новом Дворце гимнастики в «Лужниках» в минувшую пятницу отметили свой профессиональный праздник московские строители.

Величественный и строгий, под золотой лентой-крышей, дворец радушно принимал гостей, которые душевно общались в его красивых холлах и, как положено в праздник, пили кофе, чай и вино, закусывали и разговаривали о чем-то приятном.

Поздравить строителей с их профессиональным праздником на мероприятие пришли заместитель председателя правительства России по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев и мэр Москвы Сергей Собянин.

Виталий Мутко зачитал приветственное обращение к строителям России президента страны Владимира Путина. «Строительный комплекс по праву считается одной из базовых, ключевых отраслей национальной экономики, а профессия строителя, созидателя пользуется особым уважением в обществе.

От вас, вашей компетентности, энергии, ответственного отношения к делу во многом зависит реализация масштабных программ по развитию промышленной, энергетической, социальной, транспортной инфраструктуры и, конечно, качество жизни миллионов людей, обеспечение их современным доступным жильем», – отметил президент РФ.

Владимир Якушев напомнил о большой роли, которую играет стройкомплекс Москвы в жизни не только столицы, но и других российских городов.

«Московские строители достойны того, чтобы называться лучшими, – сказал Сергей Собянин. – Слов благодарности заслуживают успешные проекты по обновлению столичного жилья и городской инфраструктуры, возведению детских садов и школ, а также спортивных и образовательных объектов. Программа реновации, которую вы реализуете, самая крутая в мире, но вы с ней справитесь. Спасибо вам от взрослого населения города, от маленьких москвичей, которые 1 сентября откроют двери новых школ и детских садов! Спасибо от московских спортсменов, которые приходят в замечательные тренировочные центры и комплексы мирового уровня! Спасибо за благоустроенные набережные, парки, скверы, бульвары! Спасибо замечательным архитекторам, проектировщикам, прорабам, мастерам, простым строителям, которые каждый день на своем посту профессионально и ответственно строят и создают будущее нашего города!» – поблагодарил всех Сергей Собянин.

В ходе торжественной церемонии были награждены лучшие представители строительной отрасли, приехавшие на торжества со всей страны, – монтажники, штукатуры, маляры, машинисты, механики, производственники, крановщики, сварщики и управленцы. Награды вручили Виталий Мутко, Владимир Якушев и Сергей Собянин

Ну и «на десерт» был праздничный концерт, который вели Нонна Гришаева и Александр Пушной. А чтобы счастливыми остались зрители всех возрастов и устремлений, на сцену выходили Валерий Меладзе, Алиса Вокс, Светлана Лобода и группа «Градусы».

Теги: #