Дорожную сеть в АДЦ «Коммунарка» достроят в 2023 году

Дорожную сеть в АДЦ «Коммунарка» достроят в 2023 году

Дорожную сеть в АДЦ «Коммунарка» достроят в 2023 году
Дорожную сеть в АДЦ «Коммунарка» достроят в 2023 году
Строительство дорог и автомобильных проездов на территории административно-делового центра «Коммунарка» планируется завершить в следующем году, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Административно-деловой центр в Коммунарке – это настоящий мегапроект, по своим масштабам сопоставимый с Сити. Большой объем деловых, коммерческих и жилых площадей требует хорошего транспортного обеспечения. Именно поэтому здесь ведется активное дорожное строительство», - отметил Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что за прошедшие годы здесь уже было построено четыре дорожных участка, в том числе путепроводы над магистралью Солнцево-Бутово-Видное общей протяженностью почти пять километров.

«В течение этого и следующего года планируется завершить строительство еще 13,35 км дорог, включая мост через реку Сосенка, путепроводы над Калужским шоссе, а также внутриквартальные проезды», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра пояснил, что в перспективе улично-дорожная сеть, необходимая для обслуживания административно-делового центра, будет расширена. Ранее глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщал, что на территории административно-делового центра в ближайшие несколько лет планируется построить до 800 тыс. кв.м жилья и офисов.

«К настоящему времени разыграно несколько лотов по застройке территории административно-делового центра в Коммунарке. В ближайшие 2-3 года здесь будет построено до 800 тыс. кв.м жилья и офисов», — отмечал Владимир Жидкин.

Напомним, на участке площадью 550 га в Коммунарке предполагается возвести 7,3 млн кв.м недвижимости: 1,2 млн «квадратов» жилья и 6,1 млн кв.м – общественно-деловой застройки. Помимо этого, здесь появятся объекты социальной и образовательной инфраструктуры.

Теги: #