Дорогу из Щербинки до станции МЦД-2 Остафьево введут к сентябрю

Дорогу из Щербинки до станции МЦД-2 Остафьево введут к сентябрю

Дорогу из Щербинки до станции МЦД-2 Остафьево введут к сентябрю
Дорогу из Щербинки до станции МЦД-2 Остафьево введут к сентябрю Фото: stroi.mos.ru
Автодорогу, которая соединит центр Щербинки с платформой второго Московского центрального диаметра Остафьево, планируется сдать в эксплуатацию до конца лета, руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Она улучшит транспортную доступность пригородных станций МЦД-2, в частности – новой платформы Остафьево, а также значительно сократит время выезда из городских районов на Варшавское шоссе и создаваемое перпендикулярное направление в сторону Троицка», – сказал Владимир Жидкин.

Длина трассы составит 3,5 км. Вдоль проезжей части обустроят тротуары, установят наружное освещение и шумозащитные экраны, где необходимо. Для безопасного регулирования движения дорогу оборудуют двумя светофорами. На трассе организуют маршруты автобусов с пятью остановочными пунктами.

При строительстве дороги реконструируют Новостроевскую и Заводскую улицы в Щербинке, по ним будет запущено движение общественного транспорта. Также новую трассу продлевают на юг до строящейся магистрали Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево.

Заключительным этапом строительства станет реконструкция Новостроевской улицы, а также обустройство отстойно-разворотной площадки и автостоянки на конечной остановке в районе платформы Остафьево.

С момента присоединения к столице новых территорий в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) построено более 250 км автодорог. Согласно Адресной инвестиционной программе Москвы, до конца 2023 года здесь планируется ввести в эксплуатацию еще около 150 км.

Теги: #