Домино у двух озер

Домино у двух озер

Домино у двух озер
Домино у двух озер Фото: Москомархитектура
Объект с необычным фасадом построят на улице Черное Озеро, в районе Косино-Ухтомский

Проект девятиэтажного жилого дома с подземным паркингом, а также площадками для игр, отдыха и занятий спортом уже согласован в Москомархитектуре. Архитекторы предложили для него интересное внешнее решение – с применением клинкерной плитки двух цветов, черного и белого.

Дом-«домино», как его окрестили в Москомархитектуре, будет расположен вблизи двух озер – Святого и Белого. Ближайшие к площадке застройки станции метро – «Новокосино» и «Лермонтовский проспект», поблизости находится ж/д платформа Косино.

Общая площадь строения составит порядка 12 тыс. кв. метров. В соответствии с проектом ОАО «Моспроект-4» оно будет иметь г-образную форму. На первых его этажах разместится Центр информирования населения, на подземном уровне предусмотрены парковка на 76 машино-мест и технические помещения.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов дал позитивную оценку идее внешнего оформления объекта. «По поручению мэра Сергея Собянина город продолжает повышать качество жилой недвижимости. Новый жилой дом в Косино-Ухтомском является хорошим примером того, как должно выглядеть современное жилье», – подчеркнул Кузнецов.

Одобрен и архитектурный прием, связанный с размещением внешних блоков кондиционеров. Они будут спрятаны в специальных корзинах, расположенных рядом с лоджиями или в простенках между окон. Таким образом, фасады дома не будут испорчены хаотично развешенными коробками сплит-систем.

Теги: #