Дома по программе реновации сдаются строго по графику

Дома по программе реновации сдаются строго по графику

Дома по программе реновации сдаются строго по графику
Дома по программе реновации сдаются строго по графику
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел первую новостройку на улице Мельникова в Таганском районе столицы, заселяемую по программе реновации. Глава города отметил, что к концу 2022 года в реновационные новостройки переселятся более100 тысяч москвичей.

«Это современный дом с хорошей отделкой. На первом этаже расположены офисы, будут магазины для удобства, подземный гараж. Фактически здесь возвели три дома на одном стилобате. Пять пятиэтажек в Таганском районе будут переселяться. Около 95% жильцов согласились переезжать», – сказал глава города.

Мэр Москвы отметил, что, несмотря на слухи о том, что программа реновации в столице в скором времени остановится из-за сложной ситуации, этого не произойдет.

«Ничего подобного, мы работаем, сдаем дома строго по графику. В этом году первые 100 тысяч москвичей переедут в дома. Нам всего надо переселить около 1 миллиона, почти каждый десятый москвич. И первые 100 тысяч нарастающим итогом до конца года будут уже жить в новых домах», – отметил Сергей Собянин.

«Таганский район – один из самых сложных. Здесь не так много домов под переселение, всего 16. Пять домов сейчас переселяем. Но вы знаете свой район, не так просто найти площадки для переселения. Очень сложно, но мы нашли», – заключил Сергей Собянин.

Три жилые 15-этажные секции на едином стилобате на улице Мельникова, дом 2 были построены по индивидуальному проекту. В новостройке 378 квартир общей площадью 21,8 тысячи квадратных метров, в том числе 126 однокомнатных, 220 двухкомнатных и 32 трёхкомнатные. Для жильцов построен подземный паркинг на 136 машиномест.

Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учёта потребления энергоресурсов, что позволит значительно снизить затраты на эксплуатацию и коммунальные платежи. Создана безбарьерная среда для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками. На прилегающей территории предусмотрены детские и спортивные площадки, а также площадки для отдыха.

Начиная с 21 сентября 2022 года в новостройку на улице Мельникова переезжают 265 семей – 725 жителей пяти домов по улицам Нижегородская, дом 18, 20, 24 и 26 и 2-я Дубровская, дом 1.

Теги: #