Дом по реновации в Зеленограде украсят рельефным узором

Дом по реновации в Зеленограде украсят рельефным узором

Дом по реновации в Зеленограде украсят рельефным узором
Согласован проект дома по программе реновации на ул. Заводская, д. 14. С помощью отделки подчеркнут контраст между уличным фронтом и фасадами, выходящими во двор. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Это современный комплекс, без вычурных деталей, но в то же время интересный с точки зрения архитектуры. Для отделки со стороны уличного фронта архитекторы выбрали кирпичные оттенки, а со двора фасады оформят в светло-серый и бежевый цвета. Часть плит на уровне первого этажа, который воспринимается людьми с близкого расстояния, будут иметь рельефный геометрический узор», - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что один корпус будет выполнен в форме буквы «П», другой будет расположен под углом к первому. Для отделки решено использовать несколько материалов, в частности, бетонные и фиброцементные плиты. «За счет выступающих элементов фасады обретут динамику и рельеф», - отметили в Москомархитектуре.

В ведомстве добавили, что два корпуса дома будут образовывать закрытый внутренний двор, где установят спортивные и детские площадки. Озеленение предусматривает высадку многолетних растений, включая цветущие деревья и кустарники. Входные группы сделают сквозными, с большим процентом остекления.

Теги: #