Дом по реновации в районе Перово введут в 2022 году

Дом по реновации в районе Перово введут в 2022 году

Дом по реновации в районе Перово введут в 2022 году
Жилой дом для переселения по программе реновации на востоке столицы планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов

Новостройку возводят на ул. Плющева, вл. 15/3 в районе Перово. «Завершены работы по выносу инженерных сетей, строители приступили к устройству котлована и шпунтового ограждения», – сказал Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – двухсекционное здание переменной этажности по индивидуальному проекту с подземной парковкой. Для отделки фасадов применяется система вентилируемого фасада с использованием клинкерных и фиброцементных плит. На них установят короба под кондиционеры.

В доме будет 210 квартир: однокомнатных – 38, двухкомнатных – 134, трехкомнатных – 38. Четыре из них оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. В здании установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Квартиры будут располагаться со второго этажа, на первом же разместят нежилые помещения – здесь могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря и зона почтовых ящиков.

Теги: #