Дом по программе реновации построят в районе Измайлово

Дом по программе реновации построят в районе Измайлово

Дом по программе реновации построят в районе Измайлово
Дом по программе реновации построят в районе Измайлово Фото: mos.ru
Двухсекционный дом для участников программы реновации построят на востоке столицы в районе Измайлово, рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Будет построен современный дом с одноуровневой подземной автостоянкой, куда по программе реновации переедут жители района Измайлово. Застройщик получил разрешение на строительство и может начинать работы», – рассказал Игорь Войстратенко.

Фасады здания облицуют керамическим кирпичом, лоджии застеклят, установят корзины для кондиционеров. В новостройке будет 210 квартир, отделку во всех помещениях проведут в соответствии со стандартами программы реновации.

На первом этаже оборудуют вестибюль с колясочными и общественными помещениями. В каждой секции установят по два лифта грузоподъемностью 630 и тысяча килограммов.

Входные группы сделают на уровне тротуаров, пешеходные дорожки вымостят тактильной плиткой для комфорта людей с нарушениями зрения. Специалисты благоустроят прилегающую территорию, оборудуют детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха.

Теги: #