Дом на 129 квартир построили на Черноморском бульваре по программе реновации

Дом на 129 квартир построили на Черноморском бульваре по программе реновации

Дом на 129 квартир построили на Черноморском бульваре по программе реновации
В районе Зюзино завершилось строительство жилого дома по программе реновации. Новостройка располагается по адресу: Черноморский бульвар, дом 22, корпус 2.

«Мосгосстройнадзор по итогам проверки выдал заключение о соответствии проектной документации жилого дома с подземной автостоянкой, куда переедут жители района Зюзино — участники программы реновации. Застройщик ― Московский фонд реновации ― может готовить документы для ввода здания в эксплуатацию», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Строение переменной этажности состоит из двух контрастных по цвету секций.

В доме 129 квартир: 57 однокомнатных, 32 двухкомнатные и 40 трехкомнатных. Внутренняя отделка помещений полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Здание оборудовали системой охраны, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Как и в других домах, построенных по программе реновации, первый этаж нежилой — там разместятся объекты инфраструктуры. Возле здания создана безбарьерная среда, входы в подъезды находятся на одном уровне с землей.

Прилегающую территорию благоустроили и озеленили: высадили деревья, кустарники, разбили цветники и газоны. Кроме того, специалисты восстановили травяной покров. Во дворе обустроили детскую и спортивную площадки.

«За время строительства дома на Черноморском бульваре было проведено более двух десятков проверок, к которым в том числе привлекался подведомственный Центр экспертиз исследований и испытаний в строительстве. Его специалисты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», — добавил Игорь Войстратенко.

Ранее Мосгосстройнадзор по результатам проверки выдал заключение о соответствии объекта, возведенного на Керченской улице, требованиям проектной документации. Дом готовится к вводу в эксплуатацию.

Теги: #