До конца года в Москве построят 8 километров тоннелей метро

До конца года в Москве построят 8 километров тоннелей метро

До конца года в Москве построят 8 километров тоннелей метро
Около восьми километров линий городского метрополитена, а также три новые станции планируется возвести в столице до конца текущего года, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства​ Москвы
«В декабре этого года мы планируем завершить строительство западного участка БКЛ от станции «Хорошевская» до станции «Мневники», северо-восточного участка БКЛ от станции «Лефортово» до станции «Электрозаводская», оборотных тупиков за станцией «Деловой центр» на Калининско-Солнцевской линии, а также реконструкцию электродепо «Сокол», – сказал заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что с учетом введенных в эксплуатацию 15,65 километров линий столичного метрополитена, а также шести новых станций, по итогам текущего года будет построено 23,5 километров линий и девять станций.

В настоящее время продолжается активное строительство Коммунарской линии метро, длина возведенной ветки составит порядка 38 километров с 16 станциями. Пересадочной станцией на МЦК станет «Севастопольский проспект». Пересадка на БКЛ будет осуществляться с «Улицы Новаторов». Крупный пересадочный узел с Сокольнической линией появится на станции «Коммунарка».
Теги: #