Депутата ЛДПР Катасонова хотят лишить мандата из-за его поездки во Францию

Депутата ЛДПР Катасонова хотят лишить мандата из-за его поездки во Францию

Депутата ЛДПР Катасонова хотят лишить мандата из-за его поездки во Францию
Депутата ЛДПР Катасонова хотят лишить мандата из-за его поездки во Францию Владимир Жириновский. Фото: Андрей Никеричев/Агентство «Москва»
Проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата Сергея Катасонова внесен в Госдуму

Во вторник, 17 марта, фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата Сергея Катасонова, нарушившего режим карантина после поездки во Францию. Как сообщает РИА «Новости», соответствующий документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

«Считать досрочно прекращенными полномочия депутата Государственной думы Катасонова Сергея Михайловича, избранного по федеральному избирательному округу в составе федерального списка кандидатов в депутаты Государственной думы, выдвинутого политической партией ЛДПР - Либерально-демократической партией России, 12 марта 2020 года в связи с грубым нарушением им санитарно-эпидемиологических требований и норм», - говорится в документе.

Катасонов ранее побывал в заграничной поездке, но по возвращении нарушил режим самоизоляции. За это лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил досрочно прекратить его депутатские полномочия. Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что «по этим основаниям нет возможности лишать полномочий», но попросил комитет по регламенту продумать соответствующие меры. В частности, на 14 дней аннулирован пропуск депутата и тех, кто с ним контактировал. Все они также будут находиться на карантине.

Теги: #