Число сделок купли-продажи жилья в Москве выросло на 26%

Число сделок купли-продажи жилья в Москве выросло на 26%

Число сделок купли-продажи жилья в Москве выросло на 26%
Число сделок купли-продажи жилья в Москве выросло на 26% Фото: Игорь Иванко/АГН Москва
По данным Росреестра в октябре 2019 года на четверть увеличилось число оформленных сделок с жилой недвижимостью

По итогам октября 2019 года в Москве зарегистрировано наибольшее за последние шесть месяцев количество переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья – 12,6 тыс. Как пишет РБК со ссылкой на официальный пресс-релиз Росреестра, это на 26% превышает показатель сентября, когда было оформлено 10 тыс. таких сделок.

«Тенденция роста числа оформленных сделок в октябре после сентябрьского спада характерна для вторичного рынка на протяжении последних лет. В октябре 2018 года, когда были побиты рекорды регистрации сделок как на вторичном, так и на первичном рынке, динамика составила плюс 40%, в 2017 году месячная динамика составила плюс 26%», - заявил руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Всего с начала 2019 года столичным Росреестром зарегистрировано 117,9 тыс. переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья.

По словам Майданова, общее число зарегистрированных с начала года договоров купли-продажи остается практически на уровне прошлого года, что свидетельствует о стабильном спросе на вторичный фонд недвижимости столицы.

Теги: #