Чиновника МИДа подозревают в получении взятки

Чиновника МИДа подозревают в получении взятки

Чиновника МИДа подозревают в получении взятки
Чиновника МИДа подозревают в получении взятки Фото: pixabay
В Следственном комитете подозревают, что чиновник получал миллионы рублей в качестве откатов от коммерческих структур за их победы в конкурсах на право поставок министерству товаров и услуг

Хамовнический райсуд Москвы по ходатайству управления Следственного комитета России (СКР) по Центральному округу Москвы арестовал на два месяца начальника отдела организации госзакупок федерального государственного бюджетного учреждения «Управление по эксплуатации зданий МИД РФ» Алексея Добровольского. Об этом сообщает РБК.

По версии следствия, Добровольский получил несколько миллионов рублей в качестве откатов от коммерческих структур за их победы в различных конкурсах на право поставок товаров и услуг внешнеполитическому ведомству.

В департаменте информации и печати МИДа газете «Коммерсантъ» разъяснили, что задержанный не является дипломатом.

«Министерство находилось в тесной координации с правоохранительными органами на всех этапах расследования и оказывает следствию все необходимое содействие в рамках своих полномочий», - подчеркнули в департаменте.

Конкурсы, проведенные в том числе Добровольским (за последние четыре года их стоимость превысила 2,1 млрд рублей), вызвали вопросы не только у следственного управления СКР и сотрудников ФСБ, выявившего факт коррупции, но и у Федеральной антимонопольной службы, в которую жаловались их участники.

Теги: #