Чешский миллиардер превратит долгострой в Митино в хоккейную школу Третьяка

Чешский миллиардер превратит долгострой в Митино в хоккейную школу Третьяка

Чешский миллиардер превратит долгострой в Митино в хоккейную школу Третьяка
Чешский миллиардер превратит долгострой в Митино в хоккейную школу Третьяка Иллюстрация: zdanie.info

На северо-западе Москвы реализуют проект «Сердце Митино» со спортивной и торговой составляющими. Строительством на площадке, которая почти на 20 лет стала долгостроем, займется фирма чешского миллиардера Петра Келлнера.

Огромную территорию площадью 9 га на Дубравной улице под спортивную академию Владислава Третьяка мэрия Москвы выделила еще в 2000 году. В планах было построить ледовый дворец, теннисные корты, фитнес-центр и тренировочные залы. Однако возникла проблема с финансированием проекта. Найти инвестора удалось только в 2012 году. Им стала компания ADG group, сейчас она занимается реконструкцией советских кинотеатров в Москве. В качестве партнера ADG привлекла к проекту структуру PPF Group Петра Келлнера – девелоперы решили включить в проект огромный торговый центр с модными дорогими брендами, размерами значительно превышающий спортивную составляющую.

Против ТЦ выступили местные жители, по этой причине в 2013 году Москомстройинвест решил заморозить стройку. Но позже инвесторам все-таки удалось договориться с городом – они пообещали, что увеличат площадь спорткомплекса в ущерб торговым площадям. Это решение одобрила ГЗК. Она постановила, что общая площадь комплекса должна составить 118,5 тыс. кв. м, из них торговый центр — 24,3 тыс. кв.м, а спортивные объекты — 17, 2 кв.м.
Однако вскоре ADG покинула проект. Долгострой на Дубравной улице вновь оказался позабыт.

О том, что строительство хоккейного и торгового центров возобновится, рассказали газете «Ведомости» ее источники. По некоторым данным, компания чешского миллиардера уже ищет подрядчика, а в 2019 году начнет подбирать брокера, который будет сдавать торговые помещения в аренду. Построить и открыть «Сердце Митино» миллиардер может уже в 2021 году.

Теги: #