Чем заняться на самоизоляции: лучшие места, которые можно посетить онлайн

Чем заняться на самоизоляции: лучшие места, которые можно посетить онлайн

Чем заняться на самоизоляции: лучшие места, которые можно посетить онлайн
Чем заняться на самоизоляции: лучшие места, которые можно посетить онлайн Фото: РИА «Новости»
До 31 мая 2020 года в Москве действует режим ограничений и домашней самоизоляции. «МП» собрала наиболее яркие события, которые можно посетить онлайн – не выходя из дома.

Прогуляться по усадьбе «Царицыно» и взять животное на онлайн-акции

16 мая в Москве пройдет онлайн-акция «Счастье с доставкой на дом» - это проект по пристройству животных на передержках в Москве и Подмосковье в период самоизоляции. В акции примет участие более 100 собак и кошек, которые ищут хозяев.

Подробнее здесь

16 мая можно посетить онлайн фестиваль Telling Stories, посвященный тенденциям, идеям и достижениям в области медиа, дизайна и креативных индустрий. Посетителей ждут интерсные лекции и встречи с экспертами.

Подробнее здесь

Большой интерес представляет виртуальная прогулка по музею-заповеднику «Царицыно». Посетители увидят коллекцию живописи, скульптур и произведений декоративно-прикладного искусства, а также полистают «Царицынскую энциклопедию» и ознакомятся с историческим очерком Алексея Яблокова.

Подробнее здесь

Посетить галерею Шилова и узнать историю космоса

Можно виртуально посетить дом-музей Михаила Булгакова и поближе познакомиться предметами интерьера, среди которых жил великий писатель, а также послушать экскурсовода.

Подробнее здесь

Массу впечатлений оставит виртуальный тур по галерее художника Александра Шилова. Посетители увидят лучшие полотна живописца и узнают историю их создания.

Подробнее здесь

Любители космоса могут совершить виртуальную прогулку по залам Музея космонавтики. Посетители увидят интересные экспонаты и узнают много нового из истории космоса.

Подробнее здесь

Во время самоизоляции есть возможность посетить онлайн-выстаку «Невозможное неизбежно. Идеи, которые меняют мир», где представлена история реальных, утопических и художественных изобретений. Выставка демонстрирует историю изобретений — от электромобиля Николая II и советского видеотелефона до разработок ультрасовременных израильских стартапов.

Подробнее здесь

Посмотреть Евровидение и посетить фестиваль VK Fest

Много зрителей привлечет онлайн-марафон Евровидения. Будут показаны записи домашних выступлений участников первого полуфинала, включая питерскую группу Little Big Planet.

Подробнее здесь

Интерес представляет онлайн-фестиваль «Образ жизни», который состоится 17 мая. В течение двенадцати часов на трех сценах выступят Jerk, «Сикамор», Павел Вавилов и другие.

Подробнее здесь

В выходные можно посмотреть музыкальный фестиваль VK Fest. В нем примут участие «Мумий Тролль», Тима Белорусских, Cream Soda, Баста, RSAC и другие.

Подробнее здесь

Теги: #