C 1 ноября в Москве стартует акция «День без турникетов»

C 1 ноября в Москве стартует акция «День без турникетов»

C 1 ноября в Москве стартует акция «День без турникетов»
C 1 ноября в Москве стартует акция «День без турникетов» Фото: mos.ru
С 1 по 6 ноября в Москве на 35 площадках пройдет акция «День без турникетов». В этом году она приурочена к Московской неделе интерьера и дизайна, рассказала заместителя мэра Натальи Сергуниной.

Участников ожидают около 50 мероприятий на площадках мебельных фабрик, столярных мастерских, детских технопарков и других. «В течение 6 дней москвичей будут ждать на 35 площадках. 14 из них впервые стали партнерами познавательной акции «День без турникетов», – рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Для гостей предприятия подготовили лекции экспертов, экскурсии и мастер-классы. С начала года свыше тысячи экскурсий акции посетили 37,3 тысяч горожан и гостей столицы.

В этот раз новым участником станет дизайн-агентство предметов интерьера, где посетителям расскажу о создании фурнитуры для мебели. На другой площадке посетители увидят, как создается мебель по индивидуальным размерам, и кто над ней работает.

Юным участникам 7-17 лет будут интересны мастер-классы по дизайну и моде от детского технопарка на Зорге. В Международной школе креативных технологий подростков 12-18 лет приглашают попробовать применить 3D-технологии в дизайне интерьера.

Первая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет с 1 по 6 ноября. Свою продукцию на ней представят более 350 производителей мебели, предметов интерьера и отделочных материалов из России, Казахстана, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Туниса и Египта.

Теги: #