Братья Кокорины будут отбывать срок в одной колонии

Братья Кокорины будут отбывать срок в одной колонии

Братья Кокорины будут отбывать срок в одной колонии
Братья Кокорины будут отбывать срок в одной колонии Кирилл Кокорин. Фото: АГН Москва
Футболист питерского «Зенита» Александр Кокорин отсидит остаток срока вместе с младшим братом Кириллом в одной из колоний недалеко от Москвы

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Александр Кокорин будет отбывать наказание в одной колонии с братом Кириллом. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на уполномоченного по правам человека в Москве Татьяну Потяеву.

По словам омбудсмена, все документы для перевода Кокорина уже готовы, но пока нет информации о дате и месте перевода. Ранее глава УФСИН по Москве Сергей Мороз заявил, что Александр Кокорин, Павел Мамаев и два других фигуранта дела будут отбывать наказание в одной из колоний недалеко от Москвы.

В октябре 2018 года Александр Кокорин и Павел Мамаев в компании с младшим братом Кокорина Кириллом и их другом Александром Протасовицким стали участниками сразу двух конфликтов в центре столицы. Сначала они избили водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, а чуть позже – главу департамента Минпромторга Дениса Пака.

8 мая 2019 года суд признал всех четверых виновными. Братьев Александра и Кирилла Кокориных приговорили к 1,5 годам колонии общего режима. Павел Мамаев и Александр Протасовицкий получили по году и пяти месяцам заключения.

Теги: #