Более 800 кустарников высадили жители квартала Headliner в рамках акции «КОРТРОС»

Более 800 кустарников высадили жители квартала Headliner в рамках акции «КОРТРОС»

Более 800 кустарников высадили жители квартала Headliner в рамках акции «КОРТРОС»
ГК «КОРТРОС» совместно с жителями провела акцию «Зеленый двор Headliner», в рамках которой на придомовых территориях второго и третьего корпусов квартала жилых небоскребов Headliner было посажено более 800 кустарников: ива пурпурная, спирея японская, спирея березолистная, барбарис, сосна горная, можжевельник казацкий, пузыреплодник калинолистный.

Совместное участие в озеленении своего двора - это не просто экологическая акция, но и возможность познакомиться с соседями, объединить усилия в общем деле и создать атмосферу добрососедства. Подобного рода мероприятия стали уже традиционными для ГК «КОРТРОС». Так, например, совместно с жителями микрорайона «Яблоневый посад» в Ярославле был восстановлен яблоневый сад, где у жителей появились свои именные плодовые деревья. А в Академическом районе Екатеринбурга высадка разнообразных растений проводится на регулярной основе. Это вовлекает жителей в создание благополучной экологичной атмосферы.

«Мы с удовольствием привлекаем жителей построенных нами домов к благоустройству дворовых территорий. Совместный труд и общий вклад в уют и комфорт окружающей среды места проживания позволяют создать не просто добрососедские отношения между жителями, но и определенным образом сделать жилые кварталы именно местом для жизни. Ведь то, что создано тобой, с твоим участием, ценится дороже», - отметила директор управления пресс-атташе ГК «КОРТРОС» Ирина Опимах.

Теги: #