Более 10,5 млрд рублей выделили в Москве на строительство спортобъектов в 2022 году

Более 10,5 млрд рублей выделили в Москве на строительство спортобъектов в 2022 году

Более 10,5 млрд рублей выделили в Москве на строительство спортобъектов в 2022 году
Более 10,5 млрд рублей выделили в Москве на строительство спортобъектов в 2022 году Фото: mos.ru
Более 10,5 млрд рублей планируется потратить в Москве на проектирование, строительство и ввод спортивных объектов в 2022 году. Об этом рассказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, пишет ТАСС.

"На реализацию объектов в рамках госпрограммы "Спорт Москвы" в следующем году предусмотрено более 10,5 млрд рублей. Планируем завершить основные строительные работы на 5 спортивных объектах, еще на четырех объектах спорта стройка только начнется. Сейчас строятся 18 объектов спорта, в 2022 году планируется ввести 10 объектов спорта общей площадью почти 88 тысяч квадратных метров", - сказал Рафик Загрутдинов.

В следующем году планируется завершить основные строительные работы для многофункционального спорткомплекса на территории ТПУ "Некрасовка". Здесь будут объединены 12 различных видов спорта в одном здании.

На юго-востоке столицы достроят спорткомплекс "Ника" на Волжском бульваре, а на улице Лескова будет готов спорткомплекс с бассейном. Завершатся и
отделочные работы, монтаж мебели и спортивного оборудования, пуско-наладочные работы инженерных систем на Международном центре самбо и бокса в Лужниках.

В Зеленограде построят физкультурно-оздоровительный комплекс и футбольное поле с инфраструктурой, а у спортшколы "Спутник" появится свой домашний стадион. Кроме того, в 2022 году планируется завершить реконструкцию стадиона "Москвич", которую впервые за полвека его существования начали в мае 2019 года. Закончится и стройка BMX-велодрома на Ангарской улице.

Теги: #