Благоустройство Хрустального переулка завершат в 2022 году

Благоустройство Хрустального переулка завершат в 2022 году

Благоустройство Хрустального переулка завершат в 2022 году
В Хрустальном переулке в 2022 году проведут благоустройство. Здесь сделают широкие гранитные тротуары и восстановить одностороннее движение. Об этом в своем блоге сообщил Сергей Собянин.

«Небольшая улочка между Гостиным Двором и Средними торговыми рядами, связывающая Ильинку и Варварку. В обычное время она была местом активного движения машин и людей. Но последние годы Хрустальный переулок фактически выпал из городского пространства в связи с комплексной реконструкцией Средних торговых рядов. В этом году планируется завершение этих работ, и в обновленном памятнике архитектуры разместятся Музеи Московского Кремля», — отметил мэр Москвы.

По его словам, благоустройство Хрустального переулка будет максимально бережным и щадящим. В рамках работ планируют восстановить одностороннее движение в сторону Варварки и организовать несколько парковочных карманов для машин.

«Но большая часть городского пространства будет отдана пешеходам. Широкие гранитные тротуары по обеим сторонам Хрустального переулка сделают прогулки максимально комфортными для всех категорий горожан», — заметил Сергей Собянин.
Чтобы было просторнее, уличные фонари собираются разместить на фасадах Гостиного Двора.

Москвичи могут высказать свое мнение о проекте благоустройства Хрустального переулка в «Активном гражданине». В план благоустройства на 2022 год планируется включить тысячи дворов, скверов и природных территорий. Работы охватят районы на всей территории города — от Хрустального переулка возле от Кремля до Битцевского леса на юго-западе и поймы реки Яуза на северо-востоке.

Теги: #