Битва профессионалов

Битва профессионалов

Битва профессионалов
Битва профессионалов Фото: dom6.ru
На юбилейном фестивале «Дом на Брестской приглашает» будут представлены более 350 проектов

В среду, 13 марта, в Москве откроется XX юбилейный фестиваль «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт», который будет проходить в ГБУ «Мосстройинформ» на 2-й Брестской улице. Участниками фестиваля станут около 200 градостроителей из России, Беларуси, Казахстана, Украины и Молдовы.

В конкурсной программе фестиваля представлены 355 проектов, что в полтора раза больше, чем в 2018 году.

По словам руководителя департамента градостроительной политики города Сергея Лёвкина, борьба за лучший проект развернется по 14 позициям. «В этом году введены новые номинации: «Благоустройство малых садов» и «Храмовое зодчество», а «Архитектура общественных и жилых зданий» разделена на две: «Общественные сооружения» и «Жилые объекты», – пояснил глава ведомства.

Оценивать работы конкурсантов будет авторитетное жюри, в составе которого более 20 экспертов. Свое решение они озвучат в последний день работы фестиваля – 22 марта. Именно тогда станут известны имена лауреатов номинаций и обладатель Гран-при.

«Конкурс можно назвать настоящей битвой профессионалов – соревнуются исключительно практикующие градостроители. Новая номинация «Храмовое зодчество» уже вызвала большой интерес. Очень любопытно, как зодчие в своих проектах сочетают традиции и новаторство, которые так ценятся в творческих состязаниях», – сказал директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов.

В дни проведения фестиваля запланирована насыщенная деловая программа. Она будет состоять из лекций-семинаров, мастер-классов от экспертов из состава жюри и участников творческого состязания.

Теги: #