Ассоциация туроператоров назвала страны, готовые принять российских туристов

Ассоциация туроператоров назвала страны, готовые принять российских туристов

Ассоциация туроператоров назвала страны, готовые принять российских туристов
Ассоциация туроператоров назвала страны, готовые принять российских туристов Фото: croatia.hr
На данный момент туристов из России готовы принять Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и Арабские Эмираты

Известны восемь стран, уже готовых принимать путешественников из России. Об этом сообщает Национальная служба новостей (НСН). Однако, по словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, еще под вопросом возможность перелетов в эти государства.

«На данный момент у нас есть восемь стран, которые готовы принимать российских туристов на определенных, довольно необременительных условиях. Это Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и Арабские Эмираты. Эти страны являются безусловными туристическими направлениями и пользуются повышенным спросом на российском рынке. В подавляющем большинстве этих стран необходимо иметь справку об отсутствии коронавируса. Это еще не значит, что мы сможем туда долететь, но эти страны уже готовы принимать россиян прямо сейчас. 16 июля станет понятно, откроется ли Абхазия, Италия обещала подготовить обновленный список стран, к концу июля ожидается информация по Испании», - заявила Майя Ломидзе.

При этом специалисты отмечают, что до первых полетов за границу еще далеко. Дело в том, что после формального открытия границ должны завершиться различные согласования и процедуры.

Теги: #