Американские правозащитники назвали Флориду самым опасным штатом США

Американские правозащитники назвали Флориду самым опасным штатом США

Американские правозащитники назвали Флориду самым опасным штатом США
Американские правозащитники назвали Флориду самым опасным штатом США Фото: Mike Kalasnik/flickr
Сразу восемь городов Флориды возглавили рейтинг самых опасныз в США, пришли к выводу аналитики правозащитной коалиции Smart Growth America

Самым опасным городом США для пешеходов стал район Orlando-Kissimee- Samford во Флориде. Здесь за 10 лет к 2018 году погибли 656 человек (2,82 на 100 тыс. человек).  Об этом говорится в рейтинге Smart Growth America, включиившей в него 20 районов США. В идуще вторым округе Deltona-Daytona Beach-Ormond Beach рейтинг лучше, хотя уровень смертности здесь 3.45 человека на 100 тыс. 


Ranking-L.jpg

Самым опасным штатом стал Флорида - здесь число смертей достигло 2,73 на 100 тыс. человек. На втором месте с 1,74 смертей на 100 тыс. человек идет Алабама. Замыкает рейтинг Кентуки. Самые бедные сообщества имеют наибольший уровень смертей, добавляется в исследовании. В чсастности, там, где ежегодный доход не превышает $36 тыс. на одно домохозяйство, количество гибелей пешеходов вырастает примерно до 2,5 на 100 тыс. человек. Там же, где доход колеблется от $79 тыс. до $250 тыс., количество смертей падает ниже 1 на 100 тыс. человек. Основными жертвами становятся американские индейцы и афроамериканцы.

 dbd-fatalities-by-income-1024x697-L.png

Ранее журнал Global Finance поставил Россию в один ряд с Камбоджей в своем рейтинге безопасерсти.
Теги: #