AliExpress составил топ запросов россиян

AliExpress составил топ запросов россиян

AliExpress составил топ запросов россиян
AliExpress составил топ запросов россиян Фото: Marco Verch/flickr
Жители России чаще всего ищут на AliExpress смартфоны, часы и купальники. Причем в уходящем году россияне проявляли больше интереса к известным брендам, чем ранее

Рейтинг составили торговые площадки AliExpress и подконтрольная ей Tmall. Первые строчки по количеству запросов занимают гаджеты Xiaomi. Резко вырос интерес к модели Redmi Note 5 – ее искали в 2018 году примерно в 10 раз чаще, чем в прошлом. В топ-3 также вошли телефоны Apple и Huawei. Всего интернет-пользователи из России оставили около 10 млн запросов по тегу «смартфоны».

Изменился интерес к аксессуарам для мобильных устройств – если раньше в топе были чехлы, то теперь они уступили попсокетам (держателям для смартфонов, которые облегчают работу с устройствами).

В десятку самых популярных вещей, которыми интересуются россияне, вошли также наушники, рюкзаки и одежда для купания.

Повышение внимания россиян к брендированным вещам в AliExpress объясняют ростом покупательской уверенности и сокращением сроков доставки товаров из Китая. Больше всего, по сравнению с прошлым годом, вырос интерес к маркам Bosch (в семь раз) и Samsung (примерно в восемь раз). Эти бренды сегодня производят свои товары в том числе в Китае, заказать их с помощью службы доставки из Поднебесной выгоднее, чем приобретать в российских магазинах.

Теги: #