25 зданий отделов МВД отремонтируют в этом году

25 зданий отделов МВД отремонтируют в этом году

25 зданий отделов МВД отремонтируют в этом году

25 зданий отделов МВД отремонтируют в этом году

До конца 2013 года планируется закончить ремонт в 25 зданиях отделов Министерства внутренних дел России по городу Москве, сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения здания отдела МВД России по Красносельскому району.

«Здания отделов МВД будут оснащены современной техникой, кондиционированием, связью. Там, где возможно, созданы парковки, спортивные площадки», — рассказал градоначальник.

Мэр Москвы осмотрел помещения следственно-оперативной группы, дежурную часть и отдел по делам несовершеннолетних реконструированного в этом году здания отдела МВД России по Красносельскому району столицы. По его оценке, в Москве более 100 строений районных отделов внутренних дел находятся в плохом состоянии и требуют капитального ремонта. В 2014 году программа по ремонту этих зданий будет продолжена.

«Я надеюсь, что в течение нескольких лет все московские районные отделы внутренних дел будут приведены в порядок», — заявил Сергей Собянин.

По информации мэрии Москвы, работы по капитальному ремонту здания велись с мая по ноябрь 2013 года за счёт средств городского бюджета. В частности, было заменено инженерное оборудование систем центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения, в дежурной части установлены современные системы видеонаблюдения, контроля доступа, кондиционирования и спецсвязи, а также бронированные окна, металлические двери повышенной прочности. Комнаты для приёма граждан оборудованы с учётом требований, обеспечивающих доступ маломобильных групп населения. Благоустроена прилегающая территория.

После проведения ремонта улучшилась освещённость рабочих мест сотрудников благодаря сооружению стеклянных перегородок и установке стеклянных дверных блоков, а также условия содержания задержанных граждан за счёт организации в камерах приточно-вытяжной вентиляции, естественного освещения и установки скамеек для длительного пребывания.

Теги: #