В новой Москве построят гигантский выставочный комплекс

В новой Москве построят гигантский выставочный комплекс

В новой Москве построят гигантский выставочный комплекс

К юго-западу от аэропорта «Внуково» вблизи деревни Большое Покровское будет построен выставочный комплекс «Экспоцентр». Общая площадь его зданий и сооружений составит 800 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.
В настоящее время подготовлен и утвержден проект планировки территории комплекса, который разместится на площади 105 га. К выставочному кластеру будет обеспечен подъезд автомобилей и наземного пассажирского транспорта. Кроме того, сюда будет проложена ветка скоростного трамвая и, возможно, железнодорожная. Также планируется соединить комплекс с аэропортами «Внуково», Остафьево» и «Домодедово».
«Реализация этих проектов будет осуществляться на средства инвесторов, а решения о строительстве будут приниматься правительством Москвы при условии выполнения требований по развитию инженерно-транспортной инфраструктуры», - приводятся в сообщении пресс-службы слова руководителя департамента Владимира Жидкина.
По его мнению, выставочный кластер станет одной из самых интересных точек роста на новых территориях Москвы. Всего здесь предусматривается проектирование и строительство трех выставочных комплексов. Их общая площадь составит не менее 1,2 млн кв. метров.

Теги: #