Метро придет в Новопеределкино в 2016 году

Метро придет в Новопеределкино в 2016 году

Метро придет в Новопеределкино в 2016 году

Метрополитен в районах Солнцево и Новопеределкино появится уже в 2016 году, сообщил глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин на совещании с жителями в управе района Солнцево.

Первоначально, рассказал Марат Хуснуллин, планировалось привести сюда Сокольническую ветку метрополитена от станции «Юго-Западная», однако потом эти планы были пересмотрены.

«Когда мы рассчитали транспортные потоки, то поняли, что эта линия не вывезет всех жителей Солнцева. Это связано с тем, что в районе Румянцево выдано разрешений на строительство 7 млн кв. метров недвижимости, и там будет создано 100 тыс. рабочих мест. Загрузка ветки будет колоссальная», - рассказал заммэра.

Поэтому в 2016 году в эти районы Москвы придет другая ветка, Калининско-Солнцевская. «Мы хотели в Солнцеве сделать конечную станцию, но поскольку за ним располагаются крупные жилые районы, совершенно не обеспеченные транспортной инфраструктурой, мы прорабатываем вариант продления ветки», - пояснил Марат Хуснуллин. Планируется, что в Новопеределкине появится большой транспортно-пересадочный узел, который будет увязан с наземным транспортом и железной дорогой. Суммарная стоимость всех работ составит примерно 66 млрд рублей.

Теги: #