Ленинский проспект не резрежет город

Ленинский проспект не резрежет город

Ленинский проспект не резрежет город

Реконструкция Ленинского проспекта не отразится на связанности районов, расположенных по обе стороны шоссе, заявил глава столичного стройкомплекса на совещании с жителями в управе района Солнцево.

Отвечая на вопросы жителей западного округа столицы Марата Хуснуллина отметил, что в городе появилась нехорошая мода, появляются эксперты, которые используют программу транспортного строительства в своих политических интересах.

Один из жителей, обратившись к Марату Хуснуллину, назвал проект не совсем удачным: «Решение сделать магистраль бессветофорной – неоднозначное. Эксперты утверждают, что этого делать не следует, так как создание фривеев разрезает город».

«Коллеги, я вам рекомендую сначала посмотреть, кто является экспертами. У нас какая-то непонятная мода: люди, которые никогда ничего не спроектировали, не построили, становятся вдруг экспертами и начинают критиковать решения тех, кто посвятил этому долгие годы или даже жизнь! На трассе планируется сделать подземные переезды, чтобы связка районов была лучше, чем существующая. В первоначальном варианте у нас по проекту были эстакады. Но жители оказались против их строительства, и мы пошли на удорожание проекта и заменили транспортные сооружения тоннелями. Я считаю, что мнения таких экспертов – это политическая спекуляция», – заявил Марат Хуснуллин.

Теги: #