В центре создадут музейный кластер

В центре создадут музейный кластер

В центре создадут музейный кластер

Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству проводит открытый архитектурный конкурс идей по преобразованию в районе Боровицкой площади, пересечения улиц Моховая и Знаменка, улицы Воздвиженка и Крестовоздвиженского переулка.

По замыслу устроителей конкурса, создаваемое пространство должно обладать высшим культурным, экономическим и политическим статусом, стать новым символом столицы и поднять авторитет города и страны в мире.
\"Территория центра Москвы в непосредственной близости от Кремля обладает большой культурной, социальной и экономической ценностью. Вместе с тем, сегодня она используется недостаточно эффективно. Городской среде в зоне центра не хватает гуманности, осмысленности, доступного и удобного наполнения культурными функциями и качественным сервисом. Даже обычая прогулка проявляет очевидное: центр наполнен офисными объектами, пешеходные связи прерывисты и неудобны, благоустройство и городской дизайн - невысокого качества\", - сообщили в музее архитектуры ИА «Моссовет» . Все проекты представят на выставке «Музейный кластер» в Щусевском музее, а затем отправят в Минкульт РФ и правительство Москвы. Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму и отправить по адресу [email protected] не позднее 24 марта 2013 года. Итоги конкурса будут подведены 24 мая.

Теги: #