Сотовые вышки приравняют к объектам гражданской обороны

Сотовые вышки приравняют к объектам гражданской обороны

Сотовые вышки приравняют к объектам гражданской обороны

Руководитель городского департамента информационных технологий Артем Ермолаев сообщил, что зоны сотовой связи с самым низким уровнем сигнала расположены в центре Москвы, в зонах парковки.

«В ходе исследования мы выявили, что зоны с самым низким качеством радиосигнала 2G и 3G находятся в центре Москвы. В этих местах плохо проходят СМС, а голос слышен с шумом», – сказал господин Ермолаев. По информации ведомства, в зоны с низким качеством связи попадают районы Арбат, Тверской, Пресненский, Якиманка, Замоскворечье и Басманный, сообщает РИА Новости. После того как премьер РФ Дмитрий Медведев раскритиковал качество столичной сотовой связи, московское правительство сообщило о намерении приравнять вышки сотовых операторов к объектам гражданской обороны.

При этом «улучшения качества связи по голосу и передаче данных можно ждать только через год, и это самый оптимистичный прогноз», отметил Артем Ермолаев. Он добавил, что до 25 марта департамент предоставит в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ ряд предложений по улучшению и модернизации связи.

Теги: #