Мэр Москвы осмотрел динамовские стройки

Мэр Москвы осмотрел динамовские стройки

Мэр Москвы осмотрел динамовские стройки



Вчера Сергей Собянин проинспектировал реконструкцию стадиона «Динамо» (18 апреля легендарному обществу исполняется 95 лет – подробнее см. материал на стр. 6) и строительство станции метро «Петровский парк».

Как рассказал мэру гендиректор компании-инвестора ЗАО «ВТБ Арена» Андрей Перегудов, после того как стадион не попал в заявку на чемпионат мира по футболу 2018 года, было принято решение о его перепроектировании. В результате количество мест для зрителей было сокращено с 45 тыс. до 27 тыс., на 20 тыс. кв. метров была сокращена торговая часть комплекса, а его высота уменьшена на 12 метров.

Проектные работы будут завершены в мае 2013 года, работы по заливке фундамента начнутся летом. Мэр поручил ускорить темпы работ на данном участке: «У нас рядом строится станция метрополитена, вы должны строиться синхронно».

На площадке строительства станции «Петровский парк» Третьего пересадочного контура руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарёв рассказал, что объект находится в одном из самых загруженных с точки зрения транспортной структуры районов. В зоне строительства была изменена схема передвижения общественного транспорта, для пешеходов оборудованы проходы с подсветкой.

Теги: #