ГК «Мортон» внесла 20 млн рублей в реконструкцию дорог Москвы

ГК «Мортон» внесла 20 млн рублей в реконструкцию дорог Москвы

ГК «Мортон» внесла 20 млн рублей в реконструкцию дорог Москвы



Группа Компаний «Мортон» приступила к финансированию программы правительства Москвы по строительству, ремонту и реконструкции городских автомобильных дорог и транспортных развязок.

Компания внесла первый транш в городской дорожный фонд в размере 20 млн рублей. На сегодняшний день компания ведет переговоры с Москвой по участию сразу в нескольких масштабных проектах развития городской транспортной инфраструктуры. В частности, группа компаний готова участвовать в строительстве новой транспортной развязки на территории новой Москвы, на 9-м километре Боровского шоссе.

Развязка расположится рядом с крупным микрорайоном «Солнцево-Парк» общей площадью более 1 млн кв. метров. Новая развязка обеспечит дополнительные съезд и выезд из микрорайона, сделав более комфортным движение в этом районе новой Москвы. Еще одним громким анонсом стали озвученные планы Группы Компаний «Мортон» по строительству монорельса – уникального транспортного проекта, который соединит текущие и перспективные жилые микрорайоны компании в Ленинском районе.

ГК «Мортон» планирует построить надземную монорельсовую транспортную систему типа «Стрела», которая будет иметь протяженность 14 км и пройдет от города Видное, где построен микрорайон «Завидное», к Южному Бутову по территории Мортонграда «Бутово». Пропускная способность монорельса составит 2 тыс. пассажиров в час, а полностью автоматическая система управления позволит поездам обходиться без машинистов и обеспечит высокую скорость, безопасность и точность прибытия.

К безусловным плюсам такого вида транспорта относятся также гибкий «умный» график движения, комфортность поездок при доступной стоимости проезда и минимальный уровень воздействия на окружающую среду. Инвестиции в проект строительства монорельса «Стрела» могут составить около 250 млн евро.

Теги: #