Реконструкция электродепо «Печатники» завершится летом

Реконструкция электродепо «Печатники» завершится летом

Реконструкция электродепо «Печатники» завершится летом

Власти города планируют завершить в июле второй этап работ по реконструкции электродепо «Печатники», сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«В настоящее время строители достраивают базу механизации с рельсосварочной станцией и площадками для рельсов и верхнего строения пути. Также в рамках второго этапа введут в эксплуатацию веер путей к базе механизации; пост охраны; компрессорную станцию; благоустроят территорию депо», - говорится в сообщении пресс-службы.

Первый этап реконструкции электродепо «Печатники» завершился в декабре прошлого года, тогда были сданы в эксплуатацию три отстойно-ремонтных пролета и веер путей (с 25 по 39). На территории депо появился первый в столице административно бытовой комплекс с комнатами отдыха локомотивных бригад, тренажерным залом и помещениями для приема пищи.

Новые мощности электродепо «Печатники» позволят увеличить количество мест ночного отстоя и обслуживания подвижного состава на 14 единиц. Это даст возможность улучшить качество обслуживания подвижного состава и сократить вынужденный холостой пробег 14-ти единиц в вечернее время при сокращении вечерней интенсивности движения поездов.

Теги: #