Станция «Спартак» московского метро откроется в 2014 году

Станция «Спартак» московского метро откроется в 2014 году

Станция «Спартак» московского метро откроется в 2014 году

Новая станция «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена откроется в 2014 году одновременно с одноименным футбольным стадионом, который строится на Тушинском аэродроме. Об этом сообщает «Интерфакс».

В настоящее время станция находится на стадии активного строительства. «Мы откроем ее вместе со стадионом, скорее всего, это будет в 2014 году», - рассказал на встрече с депутатами местного самоуправления Северо-Западного административного округа мэр столицы Сергей Собянин.
Станция «Спартак» находится на перегоне между станциями «Тушинская» и «Щукинская». Это колонная трехпролетная станция мелкого заложения с двумя вестибюлями. Северный вход будет вести к стадиону, южный - к перехватывающей парковке.
Мэр также напомнил, что в декабре прошлого года в Северо-Западном округе открылась станция метро «Пятницкое шоссе». Сейчас ее пассажиропоток составляет 14 тысяч человек в день.
Дальнейшее развитие подземного транспорта в округе связано со строительством Третьего пересадочного контура метро. В результате будет обеспечен пешеходных доступ к подземке для жителей района Хорошево-Мневники и частично разгружен участок Кольцевой линии.

Теги: #