Стройкомплекс проверит законность постройки 180 выездов на МКАД

Стройкомплекс проверит законность постройки 180 выездов на МКАД

Стройкомплекс проверит законность постройки 180 выездов на МКАД

Созданная недавно в составе стройкомплекса Москвы рабочая группа по оценке градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД в ближайшее время проверит законность 180 выездов, которые обустроили собственники примыкающих к автодороге объектов недвижимости.

Как сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса, еще месяц назад имелась информация о 80 сомнительных съездах и выездах на кольцевую автодорогу, но теперь эта цифра увеличилась более, чем в два раза. «На внешней стороне МКАД находится более 100 объектов, имеющих собственные въезды-выезды, на внутренней стороне - около 80», - рассказал председатель рабочей группы, руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
Задача проверяющих осложняется тем, что на данный момент отсутствует единая система получения согласований на организацию въездов-выездов, нет и органа управления, принимающего окончательное решение о выдаче таких разрешений. Тем не менее, по словам Владимира Жидкина, проверки планируется провести оперативно.
Рабочая группа была создана в структуре Стройкомплекса в апреле 2013 года по решению заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина. В ее состав вошли представители 35 ведомств, учреждений и организаций, представляющих федеральные органы власти, а также органы власти Москвы и Подмосковья.

Теги: #