В новой Москве построена первая очередь крупного жилого микрорайона

В новой Москве построена первая очередь крупного жилого микрорайона

В новой Москве построена первая очередь крупного жилого микрорайона

В городе Московский в Новомосковском административном округе на месте бывшего тепличного комплекса завершается строительство первой очереди крупного жилого микрорайона общей площадью около 300 тысяч квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора, в районе Тепличного комбината № 1 готовятся к приемке 19 многоэтажных жилых домов со встроено-пристроенными нежилыми помещениями. Новостройки входят в состав первой очереди строительства жилого комплекса «Первый Московский город-парк» (застройщик – ООО «Совхоз Московский»).
В настоящее время завершены монтажные работы на объектах, ведутся внутренние отделочные работы, прокладка наружных инженерных сетей и благоустройство территории.
Новый жилой комплекс будет состоять из нескольких кварталов. Всего планируется возвести 62 дома. Помимо жилья, здесь будут размещаться объекты инфраструктуры: общеобразовательные и спортивные школы, колледж, детские сады с бассейнами, поликлиники, спортивные и детские площадки. Также появятся центр социального обслуживания, развитая сеть служб быта, магазинов шаговой доступности, отделений банка и связи, опорный пункт охраны порядка, гаражи и парковки. Для обеспечения транспортной доступности предусмотрен отдельный выезд из микрорайона на Киевское шоссе.
Кроме того, в деревне Румянцево в Новомосковском округе завершается строительство административно-торгового и производственно-складского комплекса общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. Застройщик – ООО «Производственно-техническая компания «ФИНКО». В ближайшее время специалисты Стройкомплекса проведут итоговую проверку объекта.
В результате ввода в эксплуатацию ЖК «Первый Московский город-парк» и административно-торгового центра в Румянцево в округе появится около 10 тысяч новых рабочих мест.

Теги: #