Через два года в Троицке построят крупный медицинский центр

Через два года в Троицке построят крупный медицинский центр

Через два года в Троицке построят крупный медицинский центр

На присоединенных к Москве территориях в городе Троицк к 2015 году планируется построить медицинский центр на 600 коек. Он должен стать одним из самых крупных и современных медучреждений в столице.

Как сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы со ссылкой на Департамент развития новых территорий, проектирование объекта будет начато уже в этом году. Определен участок под будущее строительство, средства на проектирование и возведение медцентра предусмотрены в Адресной инвестиционной программе Москвы.
В 2013 году из городского бюджета на эти цели будет выделено 150 млн рублей, а всего - почти 1,4 млрд. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2015 год.
«Этот центр станет одним из самых крупных и современных в «новой Москве». Он будет многофункциональным, рассчитанным на прием и взрослых, и детей. В детском корпусе будут созданы инфекционное, педиатрическое и хирургическое отделения, а также перинатальный центр», - цитирует пресс-служба руководителя Департамента развития новых территорий Владимир Жидкина.

Теги: #