Жители Митино проведут референдум о строительстве торгового центра в парке

Жители Митино проведут референдум о строительстве торгового центра в парке

Жители Митино проведут референдум о строительстве торгового центра в парке

Свое отношение к перспективам строительства торгового комплекса на территории парка около улицы Дубравная жители района Митино решили высказать на референдуме. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя инициативной группы Татьяну Разумную, митинцы возражают не только против возведения данного объекта, но и против любого строительства в зеленой зоне.

«Жители против этого проекта очень сильно возражают, поскольку торгово-развлекательных центров огромное количество в районе. Референдум направлен на выражение отношения всех жителей к этому вопросу», - пояснила Разумная.
По ее словам, в ходе референдума также планируется поднять вопрос о регламенте проведения общественных слушаний о планах строительства на территории района. Кроме того, жителей Митино попросят высказать свое отношение к возможности придать парку статус особо охраняемой природной территории.
«Референдум инициируется в два этапа. Первый мы уже прошли, мы собрали 152 подписи инициативной группы жителей, нотариально их заверили и направили в территориальный избирком. Если это наше ходатайство о проведении референдума будет утверждено избиркомом, то следующий этап - это сбор подписей 5% жителей района», - рассказала Разумная.
В конце апреля в Митино прошел митинг строительства в парке около улицы Дубравная общественно-спортивного центра имени Третьяка.

Теги: #