В Новомосковском округе построили поликлинику

В Новомосковском округе построили поликлинику

В Новомосковском округе построили поликлинику

В городе Московский, который входит в состав присоединенных к столице территорий, завершилось строительство поликлиники на 400 посещений. Здание планируется передать департаменту здравоохранения Москвы под монтаж медицинского оборудования в июле этого года.

Как сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора, на данный момент в здании завершены внутренние отделочные работы, закончено благоустройство прилегающей территории.

Поликлиника построена по индивидуальному проекту. Она будет оснащена всем необходимым оборудованием и приспособлена для посещения людей с ограниченными возможностями. На каждом этаже будут оборудованы комнаты для инвалидов, предусмотрены лифты и специальные подъемники.

Название микрорайона, где идет строительство — «Юго-Западный». Это проект Группы компаний «Домостроитель». Компания строит в Новомосковском округе жилой квартал из 13-ти многоквартирных домов. Шесть из них были сданы в эксплуатацию в 2008 году, еще четыре – в 2010 году. В августе этого года планируется завершить строительство еще трех зданий.

Помимо жилья, в новом микрорайоне построены два детских сада на 160 посещений каждый, школа на 1160 мест, обустраиваются парковочные места и дороги, сданы в эксплуатацию очистные сооружения и инженерные сети, благоустроены дворы новостроек.

Теги: #