Территорию бывшей фабрики имени Марата восстановят через год

Территорию бывшей фабрики имени Марата восстановят через год

Территорию бывшей фабрики имени Марата восстановят через год

Восстановить территорию бывшей кондитерской фабрики имени Марата в центральном округе Москвы планируется через год. Об этом член совета директоров «Гута Девелопмент» Артем Кузнецов сообщил врио мэра столицы Сергею Собянину во время его визита на фабрику.

По информации «Интерфакса», на территории фабрики отреставрируют усадьбу XVIII-XIX веков. Не имеющие ценности ветхие фабричные корпуса снесут и построят на их месте жилые дома.
«В соответствии с градостроительными регламентами в тех же объемах, в каких здесь были ветхие корпуса, мы простоим новые жилые корпуса. В той политике, которую проводит город, здесь не будет офисов, а будет только стрит-ритейл - все, что нужно для создания инфраструктуры», - рассказал господин Кузнецов.
«Здесь в 2010 году существовал серьезный проект и на месте этой территории, которая включает в себя памятник архитектуры, был запланирован офисно-торговый центр площадью 300 тысяч квадратных метров. В 2011 году мы отменили этот проект, сделали режим регламента, по которому историческое здание должно быть сохранено и отреставрировано в тех объемах, в которых сохранилось на сегодняшний день», - уточнил Сергей Собянин.

Теги: #