Еще две госуслуги стройкомплекса переведены в электронный вид

Еще две госуслуги стройкомплекса переведены в электронный вид

Еще две госуслуги стройкомплекса переведены в электронный вид

В соответствии с планом перевода государственных услуг органов исполнительной власти, входящих в стройкомплекс столицы, в электронный вид теперь можно получить онлайн разрешение на ввод объектов в эксплуатацию и заключение о соответствии построенного или реконструированного объекта капстроительства требованиям техрегламентов и проектной документации.

Как сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики, обе эти услуги предоставляются Мосгосстройнадзором. До 1 августа 2013 года также будет обеспечена возможность получения в электронном виде паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений в городе Москве (предоставляется Москомархитектурой).
«Перевод госуслуг в строительстве в электронный вид идет с опережением графика», - отметил и. о. руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Ранее в электронный вид были переведены выдача разрешений на строительство и проведение госэкспертизы проектной документации, а также выдача ГПЗУ и свидетельств об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства.
Работа по переводу государственных услуг в градостроительной сфере в электронный вид ведется департаментом градостроительной политики города Москвы в рамках реализации госпрограммы «Градостроительная политика» с целью устранения избыточных административных барьеров в строительстве.

Теги: #