Руководство стройкомплекса встретилось с ветеранами

Руководство стройкомплекса встретилось с ветеранами

Руководство стройкомплекса встретилось с ветеранами

В стройкомплексе Москвы прошла ежегодная встреча руководства комплекса с активом ветеранских строительных организаций города.

«Все, чего на сегодняшний день достиг строительный комплекс столицы, он обязаны вам. Мы базируемся на фундаменте, который заложили вы!», - отметил и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин обращаясь к ветеранам.

И. о. заместителя мэра рассказал о перспективах развития стройкомплеса. Он подчеркнул, что «бесспорным приоритетом нашей работы сегодня является улучшение транспортной ситуации в городе. Задача, которую мы обязаны решить! Иначе не сможем гармонично развиваться как мегаполис. Поэтому основные бюджетные средства – свыше 70% –расходуются сегодня на развитие дорожно-транспортной системы города: утверждена программа строительства и реконструкции магистралей, прокладки новых участков метро, строительство которого на сегодняшний день ведется самыми высокими темпами в мире.

Кроме прочего, нам предстоит построить порядка 100 млн кв. м недвижимости на новых территориях города. Это рабочие перспективы на 20-30 лет вперед, возможность не просто осваивать новые земли, а обеспечить гармоничное развитие всей территории Москвы»,–- сказал Марат Хуснуллин.

По словам генерального директора благотворительного Фонда ветеранов строителей Москвы Рафаила Родионова «нынешнее 25-летие – важнейшая дата в жизни каждого строителя, принимавшего участие в создании строительного комплекса столицы, в обновлении любимого города. Чествование сегодняшних ветеранов – не просто замечательная традиция, дань их заслугам, но и подтверждение сегодняшней активной жизненной позиции, значимой роли и многолетнего опыта, который востребован». Глава фонда с удовлетворением отметил, за 19 лет его существования число его первичных организаций не уменьшилось ни на одну.

Теги: #