В Москве построят 100 клиник по программе «Доктор рядом»

В Москве построят 100 клиник по программе «Доктор рядом»

В Москве построят 100 клиник по программе «Доктор рядом»

Столичные власти подобрали около 100 земельных участков для строительства клиник по программе «Доктор рядом». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на и.о. заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова.

«На сегодняшний момент подобраны земельные участки для строительства примерно 100 клиник по программе «Доктор рядом» в Москве, то есть практически для всех запланированных», - заявил Леонид Печатников, добавив при этом, что в будущем количество клиник возрастет.
Программа «Доктор рядом» предусматривает создание терапевтических медкабинетов, расположенных в непосредственной близости от места жительства, работы или учебы москвичей. Город предоставляет помещения на условиях льготной аренды (1 рубль за 1 квадратный метр на 20 лет) частным медцентрам при условии, что они организуют кабинет терапевта для оказания услуг населению по системе ОМС.
Ранее руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов сообщил, что такие медкабинеты будут создавать на первых этажах жилых домов. Леонид Печатников уточнил, что постепенно поликлиники на первых этажах жилых домов будут заменяться новыми. «Когда поликлиники, расположенные на первых этажах жилых домов, исчезнут, там также появятся клиники по этой программе», - сказал он.

Теги: #