В Новой Москве построят тематический исторический парк

В Новой Москве построят тематический исторический парк

В Новой Москве построят тематический исторический парк

В поселении Рязановское на присоединенных к столице территориях будет построен тематический исторический парк. Об этом врио мэра Москвы Сергей Собянин рассказал в субботу на открытии фестиваля «Стрелецкая слобода», передает «Интерфакс».

«Мы присутствуем на замечательном мероприятии - когда на территории новой Москвы открывается начало нового тематического парка», - сказал Сергей Собянин.
По его словам, парк в Рязановском «примет основные исторические фестивали». Врио мэра также отметил, что в новой Москве начинается масштабное создание парков.
Площадь исторического парка составит более 100 га, на его обустройство отведено 5 лет. За это время здесь будут построены гостиницы, кафе и рестораны, аквапарк, спортивная зона, зона активного и семейного досуга и многое другое.
В течение ближайших трех лет в парке планируется возвести около 40 тысяч квадратных метров недвижимости, которая будет представлять собой объекты инфраструктуры. Концепция парка будет утверждена до конца текущего года, уточнил врио мэра.

Теги: #