Транспортную развязку на пересечении МКАД с Каширским шоссе реконструируют

Транспортную развязку на пересечении МКАД с Каширским шоссе реконструируют

Транспортную развязку на пересечении МКАД с Каширским шоссе реконструируют

Департамент строительства столицы объявил конкурс на выполнение подрядных работ и определение технического заказчика по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Каширским шоссе. Завершить реконструкцию планируется к августу 2015 года, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках реконструкции будут построены левоповоротные эстакадные съезды с Каширского шоссе на внутреннюю и внешнюю стороны МКАД и с внешней стороны МКАД на Каширское шоссе в центр общей протяженностью 2,54 километра. Кроме того, будет проведена реконструкция правоповоротных съездов длиной 1,04 километра и построен эстакадный правоповоротный съезд протяженностью 0,61 километра.
Будут реконструированы участки обеих магистралей общей протяженностью 2,6 километра на подходах к развязке, а также съезды и въезды на прилегающую территорию длиной 1,16 километра. В районе остановок общественного транспорта планируется построить надземный пешеходный переход.
Вдоль МКАД появятся боковые проезды протяженностью 1,28 километра (в том числе тоннель вдоль внешней стороны МКАД на боковом проезде длиной 60 метров). На МКАД будут устроены переходно-скоростные полосы шириной 3,75 метров, полоса торможения 180 метров и полоса разгона 230 метров.
Проектом также предусматрено расширение проезжей части Каширского шоссе на одну полосу при движении в область на участке примыкания правоповоротного съезда с внешней стороны МКАД за счет разделительной полосы. Остановки общественного транспорта будут перенесены на местные проезды, на них планируется устройство заездных карманов глубиной 3 метра. Для организации бессветофорного движения по Каширскому шоссе будет демонтирован светофор в районе поселка Развилка.
Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение подрядных работ составляет 7,8 млрд рублей, на выполнение функций технического заказчика – 199 млн рублей. Подведение итогов конкурсов запланировано на 21 ноября 2013 года.

Теги: #