Актуальный адрес – Подмосковье

Актуальный адрес – Подмосковье

Актуальный адрес – Подмосковье
Актуальный адрес – Подмосковье
Московская ярмарка недвижимости предложила широкий выбор жилья в Московской области

В Центральном доме художника на Крымском Валу состоялась городская специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость-2013». Дважды в год этот форум знакомит посетителей с наиболее интересными проектами в области недвижимости. Главное его преимущество – возможность потенциальных покупателей не только оценить достоинства представленных экспонентами квартир, домов, жилых комплексов, но и приобрести их, минуя посредников.

Организаторами «Недвижимости» традиционно выступили ОАО «Домостроительный комбинат № 1» и Ассоциация инвесторов Москвы при поддержке правительства Москвы.

В приветственном послании участникам выставки-ярмарки заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил ее «практическую полезность и важную роль в формировании российского рынка жилья». Выставка традиционно оказывает помощь всем желающим улучшить свои жилищные условия. Ее цель – продемонстрировать потенциальным покупателям весь ассортимент рынка жилья Москвы и Московской области.

Серьезным преимуществом мероприятия является возможность подробно изучить достоинства любого представленного на нем жилого комплекса, квартиры, дома, которые можно приобрести у застройщика. С 26 по 29 сентября посетители активно знакомились с макетами жилых комплексов, фотографиями, схемами проезда, планами прилегающих территорий, сведениями об инфраструктуре новостроек.

«Прежде всего мы ставили перед собой задачу показать товар лицом, предоставить документальные подтверждения его качества. Посетители знакомились с различными схемами оплаты приобретаемых квартир. Несмотря на то что интернет все активнее и активнее входит в наш быт, живое общение с менеджерами, специалистами приносит потенциальным покупателям гораздо большую пользу», – подчеркнул первый заместитель генерального директора по экономической политике ДСК-1, председатель оргкомитета выставки-ярмарки Андрей Паньковский.

«Основная направленность мероприятия в том, чтобы помочь людям выбрать наиболее приемлемые для них формы улучшения жилищных условий. И мнения профессионалов играют в данном случае немаловажную роль», – поддержал коллегу глава Ассоциации инвесторов Москвы Леонид Фролов.

На форуме жилищные комплексы и квартиры представили ведущие застройщики и риелторы рынка новостроек Москвы и области: Домостроительный комбинат № 1, ГК «СУ-155», ГК «МонАрх», ГК «Мортон», ПСФ «Крост» и ряд других фирм (всего в выставке приняло участие свыше ста различных компаний).

Центральный раздел экспозиции был посвящен новостройкам Москвы и Подмосковья. Впрочем, его можно смело переименовать в новостройки Подмосковья. «Если посмотреть на стенды риелторов, то, как правило, предлагаемая ими недвижимость в Путилкове, Пятницком, Павшинской пойме, Королеве, – заметил заместитель министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Владимир Маркин. – Мы понимаем, насколько важно сегодня показывать перспективы развития подмосковного рынка недвижимости. В Москве проблему жилья решить трудно. Единственная возможность – область.

Столица – признанный лидер в строительстве жилья. Но на сегодняшний день область возводит в два раза больше недвижимости, чем любой из близлежащих регионов Российской Федерации. Поэтому очень важно формировать правильные решения – перспективы развития рынка, спрос, новые инвестиционные направления, – которые подскажет данная выставка».

Выставка традиционно предоставляет качественные услуги в плане приобретения разного рода жилья. При этом все консультации специалистов бесплатные. На ипотечном форуме сотрудники банковских структур рассказывают о сути ипотеки, связанных с ней формах кредитования, о юридических нюансах, перспективах и возможностях в части налоговых и имущественных прав, презентуют новые программы. «Мы особенно гордимся, что в рамках одной площадки потенциальный покупатель может получить любую консультацию – от формы заполнения договора до кредитных предложений», – подчеркнул Андрей Паньковский.

В банковском секторе – так называемом центре ипотечного кредитования – желающим традиционно подбирали систему кредитования, которая наилучшим образом подходила бы к их возможностям. Желающие могли подать заявки на получение займа в ряд крупнейших банков России. Свои программы на выставке представляли Московский банк Сбербанка России, Росбанк, Петрокоммерц, Связь-Банк и другие.

Основными событиями деловой программы мероприятия были конференции, семинары, «круглые столы» с участием ведущих специалистов в области менеджмента, маркетинга, аналитики в сфере инвестиционно-строительной недвижимости. На деловых встречах обсуждались глобальные перспективы и первоочередные задачи в области инвестиционного строительства, которые повлекли за собой присоединение к столице новых территорий.

«Выставка-ярмарка прошла удачно. Мы рады тому, что она востребована. Ее необходимость не подвергается никакому сомнению (согласно предварительной статистике, выставку «Недвижимость» посетили более 19 тыс. человек. – «МП»), – подчеркнул Андрей Паньковский. – Впрочем, столько лет она и не просуществовала бы, не будь в ней большой потребности. Подтверждение популярности выставки – традиционные очереди за билетами в выходные дни».

Теги: #