28 объектов социальной инфраструктуры построили в Москве с начала года

28 объектов социальной инфраструктуры построили в Москве с начала года

28 объектов социальной инфраструктуры построили в Москве с начала года
28 объектов социальной инфраструктуры введены в эксплуатацию на территории столицы с начала 2022 года, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«С начала текущего года в Москве ввели в эксплуатацию 28 объектов социальной инфраструктуры, в том числе появилось 13 новых детских садов, шесть спортивных объектов, четыре медицинских учреждения и четыре школы. Общая площадь социальных объектов, построенных с начала года, превышает 140 тысяч квадратных метров», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Практически 80% объектов социнфраструктуры по итогам пяти месяцев построено силами инвесторов. Председатель Мосгостройнадзора Игорь Войстратенко напомнил, что в этот период были завершены масштабные работы по реконструкции стадиона «Москвич» на юго-востоке столицы, на территории Московского зоопарка открылся детский зоопарк, введены в эксплуатацию обновленный кинотеатр «Байконур» в Отрадном и храмовый комплекс в честь Торжества Православия в Алтуфьеве.

«Комплексная застройка предполагает помимо жилых домов возведение инвесторами необходимых общественных зданий, обеспечивающих жизнедеятельность и обслуживание населения. Реализация важных для создания комфортной городской среды проектов продолжается, не смотря на непростые экономические условия. Темпы ввода социальных объектов выросли по сравнению с прошлым годом, когда за пять первых месяцев было сдано 22 здания и сооружения социальной направленности», – пояснил Игорь Войстратенко.

Теги: #