26 августа в Москве откроют две выделенные полосы

26 августа в Москве откроют две выделенные полосы

26 августа в Москве откроют две выделенные полосы
Новые полосы для общественного транспорта появятся на юго-востоке столицы и в Коммунарке. Движение на дорогах изменится с 26 августа

Отдельный ряд для общественного транспорта откроется на Волгоградском проспекте. По направлению в центр он протянется от МКАД до дома 101, корп. 1. В область выделенка пойдет от дома 10 по Волгоградскому проспекту до пересечения с Третьим транспортным кольцом. Автобусы и электробусы также смогут проехать по дублеру Волгоградки, где тоже откроют выделенную полосу. Она пройдет по дублеру от дома 46 по Волгоградскому проспекту до дома 43, стр. 10 по улице Академика Скрябина.

В Коммунарке выделенная полоса откроется на улице Александры Монаховой, сообщает mos.ru со ссылкой на руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова. Участок для движения автобусов протянется на два километра от Калужского шоссе до Фитаревской улицы. 

По новым выделенкам будут ходить 26 маршрутов наземного транспорта, в том числе один ночной и несколько пригородных. До конца года власти Москвы планируют открыть в городе еще несколько автобусных полос, в частности на Марксисткой, Яузской, Самокатной улицах и Головинской эстакаде. 

Теги: #