22 развязки на МКАД реконструируют до 2023 года

22 развязки на МКАД реконструируют до 2023 года

22 развязки на МКАД реконструируют до 2023 года
22 развязки на МКАД реконструируют до 2023 года
Работы по реконструкции 22 развязок на МКАД завершатся до конца 2023 года, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Реконструкция и строительство развязок на МКАД является одним из приоритетов развития транспортной системы столицы. Помимо модернизации самих развязок и вылетных магистралей, правительство Москвы проводит комплексные мероприятия по улучшению прилегающей улично-дорожной сети и расширению проезжей части автодорог», – сказал Рафик Загрутдинов в интервью корреспонденту Информационного центра правительства Москвы.

По его словам, происходит это за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос. Эта работа синхронизирована с реконструкцией вылетных магистралей внутри МКАД и на территории Московской области, что позволяет существенно увеличить их пропускную способность и обеспечить полноценную связь транспортной инфраструктуры столицы и Подмосковья.

Сейчас реконструкция ведется на четырех развязках: на пересечении с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, с ул. Липецкая, а также ул. Верхние Поля и Капотня.

Последнее сооружение позволит разгрузить один из самых загруженных участков на МКАД и обеспечит выезд автомобилистов на кольцевую магистраль с Южной рокады. Реконструкция выполнена уже на 18 объектах, при этом было построено и реконструировано 158,6 км дорог.

Теги: #